Данная программа повышения квалификации в системе непрерывного медицинского образования предназначена для специалистов, имеющих высшее медицинское образование по следующим специальностям:
Акушерство и гинекология, Гематология, Дерматовенерология, Терапия, Ультразвуковая диагностика, Урология, Хирургия.
Если вы получили предложение от другого центра, мы обязательно его улучшим
Если у вас имеется несколько специальностей из перечня данной программы, 36 ЗЕТ будет начислено на каждую из них
Приглашаем на курс повышения квалификации в системе НМО врачей для набора ЗЕТ баллов, которые в дальнейшем необходимы для создания обязательного портфолио. Обучение проводит центр АНО ДПО “ЦПКПП”, действующий на основании лицензии Департамента образования г. Москвы и аккредитованный на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.
Актуальность дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Диспансеризация по оценке репродуктивного здоровья» связана с ростом значимости раннего выявления нарушений репродуктивного здоровья и необходимостью подготовки специалистов, способных эффективно проводить диспансеризацию с учётом современных стандартов.
Цель дополнительного профессионального образования – совершенствование профессиональных компетенций специалистов в области оценки репродуктивного здоровья. Программа направлена на формирование знаний и навыков, необходимых для проведения диспансеризации, раннего выявления гинекологических и урологических заболеваний, ведения пациентов в период беременности, после родов и прерывания беременности, с учётом современных клинических рекомендаций и стандартов медицинской помощи.
После прохождения курса слушатель сможет:
| № | Наименование разделов дисциплин и тем | Всего часов |
| 1 | Диспансеризация для оценки репродуктивного здоровья мужчин и женщин в РФ | 6 |
| 2 | Репродуктивное здоровье женщины | 7 |
| 3 | Репродуктивное здоровье мужчины | 12 |
| 4 | Планирование беременности | 6 |
| 5 | Невынашивание беременности | 3 |
| 6 | Итоговая аттестация | 2 |
| Итого | 36 |
Удостоверение «Диспансеризация по оценке репродуктивного здоровья». Бланк утвержден согласно ФЗ № 273, от 29.12.2012 года.
В документах об образовании форма обучения не указывается с 2013 года
Все бланки документов об образовании изготавливаются лицензированной типографией
Документы можно подать лично в офисе или прислать вашему менеджеру скан/фото.
Нострификация – процедура признания вашего диплома и квалификации, полученных в иностранном государстве (статья 107 ФЗ № 273).
Узнать о необходимости нострификации вашего диплом вы можете через наших специалистов или самостоятельно в Главэкспертцентре.
Главэкспертцентр – государственная организация, занимающаяся нострификацией иностранных документов об образовании.