Данная программа повышения квалификации в системе непрерывного медицинского образования предназначена для специалистов, имеющих среднее медицинское образование по специальности: Акушерское дело; Лечебное дело.
Если Вы работаете в государственном лечебном учреждении, уточните в отделе кадров о возможности подачи заявки на курс обучения с оплатой через ТФОМС.
Приглашаем на курс повышения квалификации в рамках системы НМО для набора ЗЕТ баллов, которые в дальнейшем необходимы для создания обязательного портфолио. Обучение проводит центр АНО ДПО “ЦПКПП”, действующий на основании образовательной лицензии, выданной Департаментом образования г. Москвы, и аккредитованный на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ.
Реформирование и модернизация здравоохранения Российской Федерации, требующие внедрения новых высокотехнологичных методов диагностики и лечения, развитие профессиональных компетенции и квалификации врачей определяют необходимость специальной подготовки, обеспечивающей правильную интерпретацию современных и новых методов диагностики и лечения с использованием современных достижений медицинских наук и данных доказательной медицины.
Актуальность дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации по теме «Узкий таз в акушерстве. Профессиональные стандарты акушерской помощи» состоит в непрерывном совершенствовании профессиональной компетенций с учетом потребностей органов практического здравоохранения, ориентированных на работу в условиях рыночной экономики.
Целью реализации программы повышения квалификации является углубленное изучение теоретических знаний и овладение практическими умениями и навыками, обеспечивающими совершенствование профессиональных компетенций специалиста для самостоятельной профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации.
Планируемые результаты обучения
Сформировать умения:
Сформировать навыки:
| № п/п | Наименование модуля, тем | Всего часов |
|---|---|---|
| 1 | Общие сведения и актуальность | 12 |
| 1.1 | Причины формирования узкого таза | 4 |
| 1.2 | Классификация анатомически узкого таза | 4 |
| 1.3 | Характеристика часто встречающихся форм таза | 4 |
| 2 | Диагностика узкого таза и ведение родов | 12 |
| 2.1 | Особенности биомеханизма родов при часто встречающихся формах анатомически узкого таза | 4 |
| 2.2 | Ведение родов при узких тазах | 4 |
| 2.3 | Методы родоразрешения при различных степенях сужения таза | 4 |
| 3 | Клинический узкий таз | 10 |
| 3.1 | Причины клинического узкого таза | 4 |
| 3.2 | Классификация. Код МКБ | 2 |
| 3.3 | Тактика ведения родов | 4 |
| 4 | Итоговая аттестация | 2 |
| ИТОГО: | 36 |
Удостоверение «Узкий таз в акушерстве. Профессиональные стандарты акушерской помощи». Бланк утвержден согласно ФЗ № 273, от 29.12.2012 года.
В документах об образовании форма обучения не указывается с 2013 года
Все бланки документов об образовании изготавливаются лицензированной типографией
Документы можно подать лично в офисе или прислать вашему менеджеру скан/фото
Нострификация – процедура признания вашего диплома и квалификации, полученных в иностранном государстве (статья 107 ФЗ № 273).
Узнать о необходимости нострификации вашего диплом вы можете через наших специалистов или самостоятельно в Главэкспертцентре.
Главэкспертцентр – государственная организация, занимающаяся нострификацией иностранных документов об образовании.